1 октября 2016 г.

СП «Новый год круглый год!» — первый этап до 14 октября.

Всем привет!
Итак, мы объявляем старт первого этапа нашего открыточного новогоднего СП «Новый год круглый год!». 

Мы решили взять отчет с 1 января, и первой страной, которая отмечает свой Новый год не в эту дату, становится Китай. Празднование китайского нового года уже тесно вошло и в нашу жизнь, нам прекрасно знакомы даты и символы года ;) Но обратимся немного к истории праздника:
«Согласно древнему мифу, в начале каждого нового года китайцы прячутся от чудовища по имени Нянь (по-китайски 年 (nián) означает «год»). Нянь приходит в первый день Нового года, чтобы пожирать скот, зерно и пищевые припасы, а иногда и сельских жителей, особенно детей. Чтобы защитить себя, жители клали еду при входе в помещение, напротив двери, с приходом каждого нового года. Согласно преданию, чем больше будет еды, тем добрее и уступчивее будет зверь, а после того как Нянь насытится приготовленной для него едой, он больше не нападёт на людей и оставит их в покое.

Однажды люди увидели, что Нянь испугался маленького ребёнка, одетого в красную одежду и решили, что он боится красного цвета. С тех пор каждый раз, когда приходит Новый год, люди развешивают красные фонари и красные свитки на окнах и дверях своих жилищ и зажигают фейерверки. По поверьям, эти традиции отпугивают Няня и вынуждают его обходить поселения».


Итак, поддержим и мы китайскую традицию и обязательными элементами этапа становятся красный цвет + символ года по восточному календарю, любой на ваш выбор.

И работы наших дизайнеров для вашего вдохновения ;)

Анна Галяутдинова
Instagram @annayukka
Для нашего первого этапа у меня сложилась красная открыточка с красавцем Петухом — символом наступающего 2017 года!

Лиса Алиска
Instagram @olezhasan
Девочки, а вы верите в гороскопы? Я — очень! В китайском календаре есть символ кота-зайца, это год моего мужа, поэтому решила выбрать этого пушистика и создать открыточку для нашего СП.
Дарья Шестакова
Ура! Вот и стартовал наш замечательный проект, так я его ждала. В дождливую и серую осень всё чаще мечтается о снежной, морозной зиме и новогоднем празднике... Для первого этапа СП я выбрала открытку необычной формы, а именно новогоднего шара! Довольно необычно, но вышло очень эффектно :) На открыточке поселился Петушок, символ наступающего года.
Татьяна Кравцова
Instagram @t.kravtsova
И я хочу поздравить всех с началом нашего замечательного проекта - отличная возможность подготовиться к жаркой новогодней поре заранее! Решила ничего не выдумывать, и использовала в работе символ наступающего года — петуха. Железные стереотипы в голове, где петухи, там и рустик. А вот и моя открытка к первому этапу.
Колодкина Ольга
Instagram @olga_kolodkina
Всем привет! Я очень рада, что вы присоединились к нашему СП. В 2017 году, на смену амбициозной Огненной Обезьяне придет знак, который обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Это будет год Огненного Петуха. Поэтому для нашего первого задания я приготовила открытку в форме звезды. И куда же без наступающего символа года!
Юлия Бабак
Кто празднику рад, тот... Ура! Мы, вместе с вами начинаем готовится к самому волшебному празднику! И для первого этапа я сделала работу, в которой, на мой взгляд, вся удаль, вся радость, всё волшебство — заснеженный Дед Мороз и тройка с бубенцами :)

И напоминаем правила нашего СП.
• Открытки принимаются в любом скрапстиле, любой технике, любого размера и формы. Но кроме цифрового скрапа. Поздравительная надпись обязательна! 
• На открытке должны присутствовать ВСЕ обязательные элементы.
• Всего 5 этапов. Каждый этап продлится 2 недели. Линки закрываются по прошествии этапа.
• С открытками, принимающими участие в этом проекте, вы также можете участвовать в любом количестве других заданий. Только не забывайте давать прямую ссылку на пост с текущим этапом.
• Вы можете создавать для каждого этапа сколько угодно открыток, но все должны быть загружены отдельно.
• На каждом этапе мы будем выбирать ТОП. Авторам работ, попавшим в топ, магазин-студия «Хоббит» подарит скидку в 15% на покупки. И плюс, наши дизайнеры приготовили на каждый этап подарки-сюрпризы, обладателей которых также определит господин случай ;)
• Главный подарок от магазина-студии «Хоббит» будет разыгран среди участников, прошедших все 5 этапов.

Ждем ваши работы до 14 октября включительно!
Линки закроются в 23:55 по московскому времени. 
Присоединяйтесь!

10 комментариев:

  1. Какая интересная задумка с разными странами! Буду участвовать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, лично от себя - прям с нетерпением жду работ с Вашим видением!)

      Удалить
  2. Девочки, с началом! Такие вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Девочки, с почином, очень интересная и оригинальная задумка!!

    ОтветитьУдалить
  4. Такое интересное задание! И работы чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, благодарим!!! И ждем вашу идею воплощения нашего задания!!

      Удалить
  5. Буду первой! Девочки! Подтягивайтесь;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ты молодец!! так и надо.. всегда быть первой... и ничего не бояться!!! Спасибо, что ты с нами!

      Удалить